Сотрудники филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области 1 июня 2017 года приняли участие в семинаре-совещании по вопросу развития семеноводства в Российской Федерации

Сотрудники филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области 1 июня 2017 года приняли участие в семинаре-совещании по вопросу развития семеноводства в Российской Федерации, которое проводило Министерство сельского хозяйства Российской Федерации совместно с Национальным союзом селекционеров и семеноводов (НССиС).
Семинар-совещание состоялось на базе завода «Воронежсельмаш», лидирующего предприятия России в сфере производства оборудования для послеуборочной обработки — очистки, сушки, хранения зерна.

Открытие семинара-совещания

 

В семинаре приняли участие Директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России Чекмарев П.А., исполнительный директор НССиС Гайнутдинов М.Т., представители филиалов ФГБУ «Россельхозцентр», руководители семеноводческих хозяйств, сельхозтоваропроизводители.

Осмотр производственной площадки

Участники семинара-совещания посетили музей истории завода, которому в текущем году исполняется 100 лет, ознакомились с технологическим процессом производства продукции на предприятии, новейшими фотосепараторами, посетили контрольно-испытательную станцию, лабораторию аддитивных технологий.

Использование роботов на производстве

 

В ходе пленарной части прошла презентация машины для подготовки семян и проекты семенных заводов на отечественном оборудовании различной мощности.
Контрольно-испытательная станция