Обучающий семинар с сотрудниками Тамбовской областной универсальной научной библиотеки им. А. С. Пушкина

14 марта в филиале ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области состоялся день специалиста по теме: «Нормативные и экологические аспекты карантина растений». День специалиста проходил в рамках совещания с начальниками районных отделов филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области.

Тема Дня специалиста выбрана была не случайно, т.к. важной составляющей в системе карантинного и фитосанитарного мониторинга является прослеживаемость перемещения подкарантинной продукции. Соблюдение совокупности соответствующих положений нормативно-технологической  документации позволит решить задачи по поддержанию химической и  экологической безопасности страны.

Начальникам районных отделов филиала ФГБУ «Россельхозцентр» были предложены презентация по теме: «Защита растений — информационные ресурсы научной библиотеки для инновационного развития», выставка периодических изданий по теме мероприятия, проведен мониторинг информационных потребностей.

Миронникова Светлана, сотрудник Сектора периодических изданий областной библиотеки, для кадровых работников, бухгалтеров и экономистов представила обзор новых периодических изданий по их профилю и рассказала о дополнительных услугах Сектора.

На сегодняшний день ФГБУ «Россельхозцентр» — самая развитая агрономическая сеть страны, результаты деятельности которой в полной мере востребованы агропромышленным комплексом и сотрудничество с Центром деловой и новой литературы областной библиотеки им. А. С. Пушкина и филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области позволяют растениеводам области получать доступную, оперативную информацию, необходимую для качественного труда.