Тамбовский филиал Россельхозцентра стал одним из лидеров профессиональной деятельности в России

Филиал Россельхозцентра по Тамбовской области признан одним из лидеров в стране по итогам анализа производственно-финансовой деятельности за 2017 год. Специалисты считают, что это стало возможным благодаря слаженному взаимодействию филиала с предприятиями агропромышленного комплекса Тамбовской области.

Соответствующее письмо от директора федерального госучреждения «Россельхозцентр»  Александра Малько поступило на имя заместителя главы администрации области Сергея Иванова. В документе Александр Малько выражает надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество и взаимодействие с тамбовским филиалом.

Напомним, что основной целью деятельности регионального учреждения «Россельхозцентр» является выполнение госуслуг в области семеноводства и защиты растений, которые являются важнейшими составляющими современного растениеводства. Сотрудники филиала проводят эффективную работу по определению качества семенного материала, фитосанитарному мониторингу сельскохозяйственных посевов, своевременному предоставлению информации об опасных вредителях и консультаций по борьбе с ними. Кроме того, тамбовские специалисты активно осваивают инновационные технологии.

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин делает особый акцент на работе селекционеров. Он считает, что зависимость от импорта семян по всем культурам должна быть сведена к минимуму. И тамбовские специалисты активно работают над решением этой задачи.