Состоялся Дальневосточный день поля — 2018

Делегация ФГБУ «Россельхозцентр», возглавляемая директором А.М.Малько, приняла участие в «Дальневосточном дне поля – 2018» в городе Уссурийске. В ее составе — начальник отдела защиты растений А.В.Живых и руководители региональных филиалов со всей страны.

Мероприятия масштабной агровыставки, организованной под эгидой Минсельхоза России,  проходили  на территории Приморского края с 3 по 5 сентября текущего года.

В Дальневосточном дне поля участвуют ученые в области селекции, семеноводства, аграрии-практики, представители властных структур, отраслевого машиностроения, компаний-производителей и дистрибьюторов агрохимии и удобрений и др.    

На демонстрационных площадках представлены посевы сельскохозяйственных растений российской и зарубежной селекции,  передовая  сельскохозяйственная техника.

В деловой программе агровыставки — круглые столы и научно-практическая конференция. Кроме того, Всероссийское совещание, посвященное промежуточным итогам работы ФГБУ «Россельхозцентр» в 2018 году — выполнению государственных услуг и планов внебюджетной деятельности его филиалами.