Специалисты филиалов из других регионов посетили Тамбовский филиал

Представители филиалов ФГБУ «Россельхозцентр» у памятника «Тамбовскому мужику»

В рамках проводимой в городе Мичуринске-наукограде РФ  Всероссийской выставки «День садовода- 2018»  22 сентября руководители и специалисты филиалов ФГБУ «Россельхозцентр» по Пензенской, Белгородской, Оренбургской и Ульяновской областям посетили Тамбовский филиал. Целью визита стало ознакомление с работой филиала и изучение опыта коллег, которые успешно развивают внебюджетную деятельность по многим направлениям.

Делегация осмотрела биологическую лабораторию, в которой производят биопрепараты, пользующиеся высоким спросом у сельхозтоваропроизводителей региона и соседних областей.

Кроме того коллеги посетили отрывшийся консультационный пункт (садовый центр), который предлагает исчерпывающий перечень информационно-консультационных услуг, продукцию собственного производства и сторонних организаций. 20 сентября 2018 года садовый центр посетил директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений П.А.Чекмарев .

За круглым столом гостям была представлена презентация на тему «Итоги работы филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области за 8 месяцев 2018 года и планы развития на перспективу».

В рамках круглого стола обсудили перспективы развития внебюджетной деятельности филиалов, вопросы материального стимулирования сотрудников, повышения их заинтересованности в осуществлении коммерческой деятельности, говорили о существующих проблемах в регионах и отрасли в целом.

В завершении для гостей была организована обзорная экскурсия по Тамбову с посещением достопримечательностей и памятных мест города.