В Тамбовской области обсудили проект закона «О семеноводстве»

Руководитель и специалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентра» по Тамбовской области по приглашению управления сельского хозяйства области приняли участие в совещании по обсуждению проекта федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О семеноводстве».

На совещании под председательством начальника управления сельского хозяйства Тамбовской области А.В.Аксенова присутствовали  начальники районных отделов филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области, федеральные учреждения области, селекционеры, семеноводы, представители НИИ и других заинтересованных организаций.

Тамбовский филиал ФГБУ «Россельхозцентр» подготовил конкретные предложения, которые были оформлены в письменном виде и направлены на имя начальника управления сельского хозяйства региона для рассмотрения.

Были даны предложения по совершенствованию ведения Государственного реестра селекционных достижений, допущенных к использованию. Особое внимание уделяли в отношении добровольной или обязательной сертификации семян, а также проверке семян на наличие или отсутствие модифицированных организмов и посадочный материал на вирусы.

      В заключении составлен протокол совещания с замечаниями и предложениями для эффективной работы закона о «Семеноводстве».