На основе данных Россельхозцентра создадут информкарту по защите растений и семеноводству

Сегодня, 25 января 2019 года, в ФГБУ «Аналитический центр Минсельхоза РФ» прошло совещание по вопросам построения информационной карты АЦ МСХ с данными по защите растений и семеноводству.

От ФГБУ «Россельхозцентр» в совещании участвовали директор А.М.Малько, заместитель директора Д.М.Говоров, начальник отдела услуг в области семеноводства О.В.Андросова, начальник отдела услуг в области защиты растений А.В.Живых и др. От ФГБУ «АЦ МСХ» присутствовали врио директора С.Н. Косогор и др.

На заседании обсуждались концепция проекта в целом и его архитектура, создание единого информационного пространства между ФГБУ «Россельхозцентр» и ФГБУ «Аналитический центр Минсельхоза РФ». Также были рассмотрены предложения о выборе пилотного региона с максимальной сеткой полей для того, чтобы отработать все методики нанесения на карту данных филиалов ФГБУ «Россельхозцентр» по защите растений и семеноводству. Обсуждался вопрос создания личного кабинета для филиалов учреждения, чтобы они могли работать в нем и вводить данные о полях.

Рассматривалась методология обобщения данных на уровне хозяйств
и районов, показателей, которые должны быть нанесены на карту в пилотном проекте. А также визуализация информации из имеющихся данных ФГБУ «Россельхозцентр» в информационных системах Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Напомним, создание информационной карты АЦ МСХ – одно из звеньев цифровизации сельского хозяйства страны.  

  ссылка на источник