Выступление на радио: Как «разбудить» хризантемы? Сеем перцы по всем правилам.

 

    21 февраля 2019 года заведующая фитосанитарной лабораторией филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области Ольга Ивановна Илларионова выступила с интервью на «Радио России Тамбов» в программе «Дачная беседка» на тему Как «разбудить» хризантемы? Сеем перцы по всем правилам.

    Знаете ли вы, как правильно «разбудить» после зимнего сна наши любимые хризантемы? Безусловно, опытные цветоводы давно уже постигли все тонкости этого процесса, а вот новички могут ненароком наделать серьезных ошибок. В помощь начинающим будут советы заведующей фитосанитарной лабораторией филиала «Россельхозцентра» по Тамбовской области Ольги Ивановны Илларионовой. Готовьте ручку и блокнот, чтобы сделать необходимые пометки.

   «Зимой надо периодически осматривать хранящийся материал, удаляя плесень (обычно это бывает от излишней сырости) и прищипываем отрастающие побеги. Подсохшие корни немного увлажняем. Если с осени погреб продезинфицировать и наладить хорошую вентиляцию — неприятностей возникнуть не должно. В феврале – марте достаем из погреба кустики, предназначенные для раннего размножения зеленым черенкованием», — Ольга Илларионова, заведующая фитосанитарной лабораторией филиала «Россельхозцентра» по Тамбовской области.

С аудиозаписью программы можно ознакомиться на сайте компании ГТРК «Тамбов»