Состоялось расширенное совещание Тамбовского филиала «Россельхозцентр»

28 марта состоялось расширенное совещание филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области в, котором приняли участие специалисты и сотрудники всех районных отделов филиала в полном составе.

Данное расширенное совещание прошло в актовом зале ТОГБУК «Тамбовская областная универсальная научная библиотека им А.С. Пушкина».

 

Открыл совещание приветственным словом руководитель филиала В.П. Кулдошин. Он обозначил значимость данного мероприятия необходимостью тесного взаимодействия всех сотрудников с аграриями области, популяризацией  всех сфер деятельности филиала.

На совещании были рассмотрены темы защиты от болезней и вредителей зерновых культур, подсолнечника, кукурузы и сои. Наглядно были продемонстрированы результаты опытов закладки семян сои, обработанных биопрепаратами собственного производства. Особое внимание было уделено защите спецкультур- плодовых культур и картофеля.

Во второй части совещания подробно были освещены основные сферы деятельности в области семеноводства, защиты растений, производства биопрепаратов, а так же новые направления внебюджетной деятельности и перспективы их развития.

 

доклад заведующей фитосанитарной лабораторией – Илларионовой О.И.

 

доклад начальника отдела по защите растений- Поповой И.Ю.               

Начальники отделов филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области продемонстрировали презентации с информацией об итогах работы за 1 квартал текущего года. Указали на ошибки, которые возникают при  предоставлении отчетов районными отделами, как на бумажном носителе, так и в электронном виде.