Приглашение Тамбовских дачников в «Садовый центр»

Уважаемые Тамбовчане! Любители своими руками выращивать картофель, овощи, плодово-ягодные культуры и цветы.

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области приглашает посетить наш «Садовый центр», который открыт с лета 2018 года. В центре Вас ждут высококвалифицированные специалисты по защите растений. Они помогут решить все проблемы, если на Ваших растениях появились вредители и болезни. При доставке растений с вредными объектами, наши специалисты определят вид вредителя или болезнь. Подготовят рекомендации по борьбе с вредными объектами, помогут подобрать те препараты, которые более эффективно будут действовать на того вредителя или болезнь, которые обнаружены на Ваших растениях.

При подборе препаратов от болезней посоветуют, применять ли химические препараты или можно использовать более экологически чистые биологические препараты, ряд из которых нарабатывается в нашем филиале.

Пестициды, как и лекарства, имеют аналоги, производимые разными фирмами. Например: инсектицид Конфидор, КЭ содержит действующее вещество – Имидаклоприд, с этим же действующим веществом разные фирмы производят 43 препарата, и порой Вы покупаете одно и то же, только под другим названием.

Наши консультанты из этого количества препаратов помогут выбрать необходимое действующее вещество для Ваших растений.

В «Садовом центре» имеются не только пестициды и биопрепараты, но и стимуляторы роста, биологические удобрения, производимые по ЭМ технологии, гуматы с большим количеством микроэлементов, семена овощных и цветочных культур и др.

Имея небольшие участки, садоводы и огородники вынуждены порой сеять или сажать, например, картофель из года в год на одном и том же месте. При данном положении в почве накапливается большое количество вредных патогенов, которые заражают вновь посеянную или посажанную культуру. Чтоб распознать эти патогены фитосанитарная лаборатория филиала может провести анализ почвы и даст рекомендации, как оздоровить данную почву.

Помните, чтобы сохранить Ваш урожай, каждый садовод, огородник и цветовод должен быть начеку, а наши специалисты в «Садовом центре» и филиале при обращении к ним, готовы оказать помощь в этой, порой нелегкой борьбе за урожай.

«Садовый центр» находится в г. Тамбове в районе «Зоопарка» на улице Московской, д. 2В (остановка автобуса № 32К и маршрутки № 25 Станция защиты растений) здание Тамбовского филиала ФГБУ «Россельхозцентр».

Контактный телефон: 8 (4752) 75-63-61, 8(4752) 75-63-60

Сайт: rsc68tambov.ru