Тамбовский филиал Россельхозцентра ответил на вопросы экспертов Всемирного Банка

Руководитель Тамбовского филиала Россельхозцентра Кулдошин В.П. 25 февраля в режиме видео-связи провел рабочую встречу с экспертами Всемирного Банка. В ходе встречи руководитель ответил на ряд вопросов по следующим темам:

1. Оценка состояния АПК Тамбовской области в 2020 г.

2. Факторы, влияющие на устойчивость и эффективность работы сельскохозяйственных производителей

3. Направления государственной поддержки АПК Тамбовской области.

Данное исследование проводится Всемирным банком совместно с Администрацией Тамбовской области в 1 квартале 2021 г. Тема исследования: Проблемы поддержания устойчивости сельскохозяйственных производителей в период кризиса, обусловленного пандемией COVID-19.

Исследование преследует следующие цели:

ü      определить факторы риска и уровень устойчивости сельскохозяйственного сектора на уровне сельскохозяйственных организаций и крестьянско-фермерских хозяйств (СО и КФХ);

ü    изучить и сформулировать направления антикризисной политики правительства и администраций регионов — под углом зрения результатов для производителей, потребителей и торговли, а также повышения уровня продовольственной безопасности;

ü   проанализировать долгосрочные последствия уязвимости СО и КФХ для всего сельскохозяйственного сектора;

ü    сформировать пакет предложений по развитию и применению антикризисных мер для повышения устойчивости сельскохозяйственного сектора.

 

Результаты работ будут изданы в форме открытого доклада, содержащего рекомендации по развитию поддержки сельскохозяйственных организаций в условиях кризиса. С докладом смогут ознакомиться участники исследования.