Обсуждены вопросы взаимодействия ФГБУ «Россельхозцентр» и Иннопрактика

19 марта 2021 года Тамбовский филиал принял участие в совещании с представителями Иннопрактики по вопросам  внедрения инновационных методов защиты растений, а также популяризации и внедрения методов микроклонального размножения посадочного материала в АПК Российской Федерации.

На совещании присутствовали директор учреждения А.М.Малько, заместители и начальники отделов центрального аппарата Россельхозцентра; от Иннопрактика – директор Дирекции развития агро-и биотехнологий  В.Н.Авдеенко и координатор проекта —  Д.Н.Митин, а также в видеорежиме отдельные филиалы ФГБУ «Россельхозцентр». 

Для справки: «Иннопрактика» ― негосударственная структура, реализующая с 2012 года проекты в области инновационной экономики. Компания объединяет Центр национального интеллектуального резерва МГУ и Фонд поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых «Национальное интеллектуальное развитие», учредителем которого является МГУ имени М.В. Ломоносова.  

В рамках созданного Департамента развития агро- и биотехнологий занимается содействием развитию в России отечественных конкурентоспособных технологий в АПК, т.н. «зелеными технологиями». В числе проектов — программа испытаний российских биопрепаратов в регионах России и др.