Актуальные изменения в порядке получения сертификатов соответствия на семена и посадочный материал

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области аккредитован в системе добровольной сертификации ФГБУ «Россельхозцентр». Объектами добровольной сертификации являются семена с/х растений, картофель семенной, посадочный материал плодовых и ягодных культур, с/х угодья, склады, элитхозы.

С 18 июня 2021 г. произошли изменения в требованиях при выдаче сертификата соответствия в системе добровольной сертификации «Россельхозцентр» (далее Система).

Органам по сертификации, уполномоченным в Системе, с 18.06.2021 года разрешается выдавать сертификаты соответствия только на основании результатов исследований (испытаний), проведенных в испытательных лабораториях, аккредитованных в соответствии с законодательством Российской Федерации об аккредитации в национальной системе аккредитации (Росаккредитация).

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области соответствует по всем нормативам законодательства Российской Федерации и предлагает сотрудничество сельхозпроизводителям в системе добровольной сертификации.

По всем вопросам, связанным с системой добровольной сертификации необходимо обращаться в филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области по адресу: г. Тамбов, ул. Московская 2в, телефон 8 (4752) 75-63-60.