Совещание с начальниками районных отделов филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области

14 июля 2017 года в филиале ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области прошло совещание с начальниками районных отделов филиала.

Совещание провел Кулдошин В.П. – врио руководителя филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области. Он подвел итоги посещения инновационной агропромышленной выставки-форума «Всероссийский день поля 2017» в Республике Татарстан.

Кратко изложил суть доклада Чекмарева П.А. директора Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений, в котором особое внимание было уделено необходимости тесного взаимодействия и сотрудничества с управлениями сельского хозяйства на местах и ФГБУ «Госсорткомиссия», инвентаризации семеноводческих хозяйств, их контроле и учете. Особое внимание было уделено вопросам садоводства, участии в закладке садов, отслеживание их сортового состава, контроль питомников, нанесение садов на электронную карту. Отдельно было сказано о необходимости привлечения грамотных специалистов и подготовки молодых кадров в области сельского хозяйства. Также Чекмарев П.А. сообщил о создании Национального союза селекционеров и семеноводов, на который возложена функция контроля за производством семян в России.

Выступление Малько А.М. директора ФГБУ «Россельхозцентр» было представлено начальникам районных отделов Филиала в виде презентации. В нем были подведены предварительные итоги работы ФГБУ «Россельхозцентр» за 1 полугодие 2017 года. В своем докладе Малько А.М. остановился на выполнении Госзадания филиалами ФГБУ «Россельхозцентр», проведении тестов на ГМО, на необходимости расширения сферы оказываемых услуг (наработка новых биопрепаратов, обработка складских помещений). Также указал на необходимость подготовки молодых кадров.

В виде фотоотчета было представлено посещение инновационной агропромышленной выставки-форума «Всероссийский день поля 2017» в Республике Татарстан, а также посещение филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Татарстан специалистами Тамбовского Филиала.

Затем Кулдошиным В.П. были подведены итоги работы филиала за 1 полугодие 2017 года. Он проинформировал о реализованных биопрепаратах, сравнил показатели с 2016 годом за аналогичный период по районам, указал на процент выполнения плана по защите растений районными отделами Филиала, представил анализ внебюджетной деятельности Филиала по оказанным услугам, произведенной и реализованной продукции.

По окончанию совещания начальникам районных отделов филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области было дано задание о подготовке к Всероссийской выставке «День садовода-2017» (представить снопы, семена культур по сортам, идеи по оформлению).