Региональный семинар-совещание «Формирование сортовой политики в Тамбовской области»

20 июля 2017 года в с. Авдеевка Тамбовского района на базе филиала ФГБУ «Госсорткомиссия» по Тамбовской области состоялся региональный семинар-совещание «Формирование сортовой политики в Тамбовской области».

В семинаре приняли участие представители областного управления сельского хозяйства, районных администраций, филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области, ТОГБУ «Региональный информационно-консультационный центр АПК», представители ФГБОУ ВО «Мичуринский государственный аграрный университет», руководители и агрономы сельскохозяйственных предприятий и КФХ области.

 

Открыли совещание начальник Инспектуры по Тамбовской области – филиала ФГБУ РФ «Государственная комиссия по испытанию и охране селекционных достижений» А.В.Куляев и первый заместитель начальника управления сельского хозяйства области А.Ю.Сытова.

Участники семинара ознакомились с посевами конкурсного испытания озимых и яровых культур, зернобобовых и технических культур. Посмотрели лучшие сорта крупяных и малораспространенных зернобобовых культур (нут, чечевица), ознакомились с демонстрационными посевами кукурузы на зерно, сортами и гибридами ярового рапса, сои. Были продемонстрированы более 200 сортов овощных культур. Кроме того, участникам семинара были представлены посевы по кукурузе и подсолнечнику иностранной селекции.

http://tvtambov.ru/?p=102976