Россельхозцентр по Тамбовской области провел мастер-класс по обрезке плодовых деревьев для участников ассоциации «Аппарель» в Тамбове

   Специалисты Россельхозцентра  23 марта провели  мастер-класс по обрезке плодовых деревьев для участников ассоциации «Аппарель». Это стало возможным благодаря проекту «Выращиваем сами», запущенному общественниками 7 лет назад.

Встречая гостей из «Россельхозцентра», молодые инвалиды из региональной «Аппарели» принимаются хвастать обновками. Судя по количеству закупленного инвентаря и средств от вредителей, весна у участников проекта «Выращиваем сами» будет плодотворной.

В рамках проекта люди с ограниченными возможностями здоровья могут научиться самостоятельно выращивать плоды и ягоды, постичь основы агротехники, овладеть способами размножения и формирования деревьев. Уже сейчас стоит уделить внимание правильной обрезке — как это делается на практике, участникам показывает замруководителя тамбовского филиала Россельхозцентра Николай Сдвижков. В это время другие специалисты напоминают о борьбе с болезнями и вредителями, которые могут нанести урон саду.

Полученные в рамках проекта знания и навыки участники применяют как лично, на собственных участках, так и в гостях друг у друга. Опытные площадки расположены в Бокино, Периксе, в районе Котовских дач.

Ссылка на новость: https://tvtambov.ru/news/dlya-uchastnikov-assocziaczii-apparel-v-tambove-proveli-master-klass-po-obrezke-plodovyh-derevev/2022/03/23/