Государственная программа развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы

  Государственная программа развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы (далее – Госпрограмма) переводится на проектное управление с 2018 года. Соответствующее Постановление от 13 декабря 2017 года №1544 подготовлено Минсельхозом России. Госпрограмма включает проектный раздел, состоящий из 4 приоритетных проектов, а также выделен процессный раздел, который включает ряд ведомственных целевых…

Нажать далее →

Растениеводство — локомотив сельского хозяйства района

  Министерство сельского хозяйства РФ разработало проект федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства на 2017-2025 годы, направленной, в частности, на повышение уровня отечественного семеноводства и селекции. Эту программу, целью которой являются научно-технологическое обеспечение развития сельского хозяйства и снижение технологических рисков в продовольственной сфере, в конце июля 2016 года поручил подготовить и утвердить Президент РФ В.В….

Нажать далее →

Состояние озимых зерновых в Тамбовской области в позднеосенний и раннезимний периоды 2017 года

  В текущем году в области посеяно 434,48 тыс.га озимых культур. Сев семян проведен в оптимальные сроки. Погодные условия осени были благоприятными для вегетации озимых. Всходы появились в начале сентября. Прошедшие в конце месяца и начале октября дожди были своевременными для периода массового кущения. Но большое количество влаги способствовало также и началу развития болезней зерновых….

Нажать далее →

Посещение Саратовского филиала ФГБУ «Россельхозцентр»

    В рамках обмена опытом 14 декабря 2017 года делегация филиала ФБГУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области посетила филиал ФБГУ «Россельхозцентр» по Саратовской области. Делегация в составе врио руководителя В.П.Кулдошина, заместителей руководителя Н.П.Сдвижкова и Т.В.Губановой, заведующей биолабораторией С.В.Легостаевой ознакомилась с работой отделов и пообщалась со специалистами центрального аппарата. Делегация посетила испытательную лабораторию (аналитическую и радиационную)…

Нажать далее →

Тамбовская область к 2020 году вернет в оборот все пахотные земли

Губернатор Александр Никитин поставил задачу повысить эффективность использования земель сельскохозяйственного назначения. «Небрежного отношения к нашей плодородной земле быть не должно», — подчеркнул глава региона. За последние пять лет площадь неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения сократилась на Тамбовщине на 60 тысяч гектаров. Только в этом году в сельскохозяйственный оборот было возвращено около 10 тысяч гектаров земель. Как…

Нажать далее →

Совещание с начальниками районных отделов филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области

12 декабря 2017 года в филиале ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области состоялось совещание с начальниками районных отделов филиала. До районных отделов были доведены поручения по итогам 10-го Всероссийского совещания «Предварительные итоги работы ФГБУ «Россельхозцентр» в 2007-2017 гг., задачи на  2018 год в рамках выполнения государственной программы развития сельского  хозяйства  на 2014-2020 гг.» Начальники районных отделов…

Нажать далее →