Опубликован обзор фитосанитарного состояния посевов Тамбовской области

Cкачать: Прогноз на 2018 год В филиале ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области издан «Обзор фитосанитарного состояния посевов сельскохозяйственных культур в 2017 году и прогноз развития вредных объектов в 2018 году».  Настоящий фитосанитарный прогноз и обзор основан на анализе и обобщении материалов районных отделов филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области. В издании представлена характеристика погодных условий 2017…

Нажать далее →

Разработаны мероприятия на озимых культурах в ранневесенний период после схода снега

Теплая погода позднеосеннего периода 2017 года и бесснежный январь 2018 года способствовали значительному увеличению численности мышевидных грызунов в местах резерваций. В январе на необработанных полях средняя численность жилых нор составляла 250 штук на 1 га (максимально 280 нор, Рассказовский р-н). Умеренные температуры и неглубокое промерзание почвы способствовали размножению мышевидных грызунов зимой под снегом. Весной при…

Нажать далее →

В 2017 году в Тамбовской области было использовано около 2 тысяч тонн пестицидов.

Накануне сезона массового использования пестицидов филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области  доводит до всех заинтересованных организаций и лиц итоги применения химических (ХСЗР) и биологических средств защиты растений на территории Тамбовской области в 2017 году. По данным районных отделов всего было использовано 1943,2 тонн препаратов. Расход ХСЗР составил 1907,5 тонн  или 98,2% от общего объема, биологических —…

Нажать далее →

Тамбовский филиал Россельхозцентра стал одним из лидеров профессиональной деятельности в России

Филиал Россельхозцентра по Тамбовской области признан одним из лидеров в стране по итогам анализа производственно-финансовой деятельности за 2017 год. Специалисты считают, что это стало возможным благодаря слаженному взаимодействию филиала с предприятиями агропромышленного комплекса Тамбовской области. Соответствующее письмо от директора федерального госучреждения «Россельхозцентр»  Александра Малько поступило на имя заместителя главы администрации области Сергея Иванова. В документе…

Нажать далее →

Обучающий семинар с сотрудниками Тамбовской областной универсальной научной библиотеки им. А. С. Пушкина

14 марта в филиале ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области состоялся день специалиста по теме: «Нормативные и экологические аспекты карантина растений». День специалиста проходил в рамках совещания с начальниками районных отделов филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области. Тема Дня специалиста выбрана была не случайно, т.к. важной составляющей в системе карантинного и фитосанитарного мониторинга является прослеживаемость перемещения…

Нажать далее →

Об участии в голосовании на предстоящих выборах Президента Российской Федерации

 Уважаемые коллеги!

18 марта этого года в нашей стране состоятся выборы Президента Российской Федерации. Это очень важное событие для нашей Родины.

Призываю всех сотрудников Федерального государственного бюджетного учреждения «Российский сельскохозяйственный центр», имеющих право голоса, выразить свою позицию и прийти на избирательные участки.

Уверен, что участие в выборах не только гражданский долг каждого из нас, но и выражение наших неподдельных и искренних чувств к своей стране, забота о ее будущем.

С уважением, директор

ФГБУ «Россельхозцентр»

 малько a651b  

А.М.Малько