Информационный листок №10 филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области о фитосанитарной обстановке на 27 июля 2018 года

Понижение температуры воздуха и идущие последнее время почти ежедневные обложные дожди (за июль выпало 121,5% месячной нормы) увеличили развитие болезней сельскохозяйственных культур: септориоза и мучнистой росы на зерновых; с 23 июля отмечено проявление черни колоса на озимой пшенице (Рассказовский, Знаменский р-ны); Чернь колоса с 5 июля идет развитие бурой ржавчины на яровых зерновых (Рассказовский р-н);…

Нажать далее →

«Как защитить томаты от болезней?» – Тамбовский филиал в радиоэфире

И опытным дачникам, и начинающим очень важны советы профессионалов. Как не упустить главное в непростом деле защиты томатов от болезней рассказала в радиоэфире заведующая фитосанитарной лабораторией филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области Ольга Ивановна Илларионова. С аудиозаписью программы можно ознакомиться на сайте компании ГТРК «Тамбов» по адресу: https://www.vestitambov.ru/program/dachnaya-besedka-27/

Нажать далее →

В Тамбовском филиале прошли курсы апробаторов зерновых и зернобобовых культур

Открытие курсов руководителем филиала В.П. Кулдошиным С 16 по 20 июля 2018 года филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области провёл курсы апробаторов на основании утверждённых Правил «Аттестации апробаторов сортовых посевов сельскохозяйственных растений» от 29 марта 2012 года. Всего прошли обучение 70 специалистов районных отделов. Для их обучения приглашены преподаватели, специалисты высших категорий и селекционеры из…

Нажать далее →

Тамбовский филиал принял участие в областном Дне поля

19 июля 2018 г. в Токаревском районе на базе ООО «Агро-Вилион» прошел праздник «День тамбовского поля – 2018». Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области принял непосредственное участие в выставке. Были представлены образцы биопрепаратов и гумата «Здоровый урожай», производимых филиалом. В целях популяризации деятельности ФГБУ «Россельхозцентр» был подготовлен раздаточный материал, содержащий рекламные листовки с описанием товаров…

Нажать далее →

В России формируется Реестр сертифицированных производителей органической продукции

Согласно поручению Минсельхоза России, ФГБУ «Россельхозцентр» совместно с Союзом органического земледелия формирует единый Реестр физических и юридических лиц, осуществляющих производство органической продукции. Реестр содержит перечень сведений о производителях органической продукции и видах производимой ими органической продукции и создается в целях безвозмездного информирования потребителей о производителях органической продукции и видах производимой ими органической продукции, реализации полномочий…

Нажать далее →