В Алтайском крае работает XI Всероссийское совещание Россельхозцентра

С 28 по 30 ноября 2018 года в Алтайском крае работает   XI Всероссийское совещание «Предварительные итоги работы ФГБУ «Россельхозцентр» в 2018 году, задачи на 2019 год в рамках выполнения Государственной программы развития сельского хозяйства на 2013 — 2020 годы».                                    …

Нажать далее →

Вышел новый номер Вестника Россельхозцентра

Вышел в свет очередной «Вестник Россельхозцентра».  Отрывается номер материалом о крупнейшем выставочном событии аграрной отрасли – 20-й юбилейной «Золотой осени». На этом масштабном мероприятии два филиала ФГБУ «Россельхозцентр» — по Чувашской Республике и Московской области — были отмечены медалями и дипломами.     Об участии сотрудников учреждения в международных событиях читателей информируют на нескольких страницах издания….

Нажать далее →

Филиалом ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области подведены итоги сева озимых культур в регионе

       Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области подвел итоги сева озимых культур под урожай 2019 года.         Всего осенью 2018 года было высеяно 109,4153 тыс. тонн семян озимых культур, что на 0,6947 меньше, чем под урожай 2018 года. Все семена были проверены специалистами филиала Россельхозцентра и оказались кондиционными. Количество оригинальных и элитных семян…

Нажать далее →

Тамбовский картофель 2018. Валовой сбор, качество клубней, перспективы российских сортов

В Тамбовской области завершена уборка картофеля. На 1 ноября убрано 4,2 тыс. га (96 %), накопано 98,5 тыс. тонн при средней урожайности 246 ц/га. Специалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области провели анализ сортового состава картофеля, выращиваемого в регионе. В этом году наибольший валовой сбор картофеля – 28,7 тыс. тонн при урожайности 281 ц/га на…

Нажать далее →

Результаты мониторинга мышевидных грызунов в поздне-осенний период в Тамбовской области

Специалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области проводят постоянный фитосанитарный мониторинг на выявление численности мышевидных грызунов. На основании проведенных обследований дают рекомендации по проведению истребительных и профилактических мероприятий. Анализируя данные мониторинговых обследований, проведенных в поздне-осенний период 2018 года на площади 37,733 тыс. га выявлено заселение 27,320 тыс. га (72,4%), в том числе по культурам: —…

Нажать далее →

Выявление ГМО сельскохозяйственных культур в Тамбовской области

Влияние генно-модифицированных объектов на организм человека еще недостаточно изучено. И, тем не менее, российское государство стремится исключить даже возможный, потенциальный вред от ГМО в продуктах питания. Именно по этой причине ФГБУ «Россельхозцентр» изыскало бюджетные средства для проведения исследований в этой сфере и направило государственное задание по всем филиалам. Цель задания — проанализировать зерно и вегетирующие…

Нажать далее →