Георгины и гладиолусы: секреты правильного хранения.

  24 января 2019 года заведующая фитосанитарной лабораторией филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области Ольга Ивановна Илларионова выступила с интервью на «Радио России Тамбов» в программе «Дачная беседка» на тему «Георгины и гладиолусы: секреты правильного хранения». Для радиослушателей были даны рекомендации по борьбе и профилактике заболеваний растений , советы по хранению посадочного материала.   С аудиозаписью программы можно…

Нажать далее →

Александр Никитин: «Открытие современных теплиц — это старт витаминной индустрии на Тамбовщине»

Сегодня в АО «Тепличное» собрали первый урожай огурцов в новых теплицах пятого поколения. Реализована первая очередь инвестиционного проекта по круглогодичному производству овощей. С введением в строй современной теплицы с круглогодичным выращиванием овощей на площади 1,1 га АО «Тепличное» ежегодно планирует производить 950 тонн огурцов. Инвестиционный проект стоимостью почти 380 миллионов рублей реализуется с мая 2018 года. Около…

Нажать далее →

На основе данных Россельхозцентра создадут информкарту по защите растений и семеноводству

Сегодня, 25 января 2019 года, в ФГБУ «Аналитический центр Минсельхоза РФ» прошло совещание по вопросам построения информационной карты АЦ МСХ с данными по защите растений и семеноводству. От ФГБУ «Россельхозцентр» в совещании участвовали директор А.М.Малько, заместитель директора Д.М.Говоров, начальник отдела услуг в области семеноводства О.В.Андросова, начальник отдела услуг в области защиты растений А.В.Живых и др….

Нажать далее →