В Тамбовской области засеяно более 60 процентов сельскохозяйственных полей

Земледельцы Токаревского района региона завершают весеннюю посевную. Здесь  обработано около 90 процентов полей. Сельхозпроизводители Сосновского, Первомайского, Мордовского и Жердевского районов засеяли свыше 70 процентов полей.На полях Тамбовщины продолжаются весенне-полевые работы. По оперативной информации управления сельского хозяйства области, сев яровых культур выполнен почти на 800 тысячах гектаров полей. Напомним, что всего в этом году под яровые…

Нажать далее →

Информационный листок №3 филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области по фитосанитарной обстановке на 30 апреля 2019 года

Итоги проведения весенних раскопок показали, что в основном все вредители сельскохозяйственных культур перезимовали удовлетворительно. Численность большинства вредных объектов на уровне значений многолетних наблюдений. Начался выход с мест зимовки и распространение их на культурах: Зерновые — с 20-25 апреля идет заселение всходов яровых хлебными блошками (Рассказовский, Петровский р-ны); с 15 апреля началось расселение вредных клопов на…

Нажать далее →

Тамбовский филиал принял участие в совещании с аграриями района.

             23 апреля 2019 года в большом зале администрации Тамбовского района Тамбовской области прошло совещание по вопросу участившихся случаев массовой гибели пчел в результате нарушений сельскохозяйственными товаропроизводителями требований федеральных законов и санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.            В совещании приняли участие владельцы сельскохозяйственных угодий района, главы сельсоветов…

Нажать далее →

Тамбовский филиал ФГБУ «Россельхозцентр» расширяет сферу внебюджетной деятельности

Несмотря на успешную селекционную деятельность и появление новых сортов, устойчивых к определенным внешним воздействиям, пока еще невозможно вырастить здоровый урожай без систематических обработок плодовых деревьев. Поэтому каждому садоводу необходимо знать, чем и когда опрыскивать плодовые деревья.  Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области в сфере расширения услуг проводит обработки плодовых и ягодных культур от вредителей и…

Нажать далее →

Предложения по сортосмене и сортообновлению в Тамбовской области.

В соответствии с поручением Депрастениеводства МСХ (протокол координационного совещания №19/1068 от 22 февраля 2019 года) филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области  подготовил  предложения и рекомендации по организации работы в Тамбовском регионе, направленной на ускорение сортосмены и сортообновления.         Анализируя имеющиеся данные в филиале ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области на примере озимой пшеницы, можно сказать следующее,…

Нажать далее →