Дезинсекция складов

    Для агробизнеса основная цель- извлечение максимальной прибыли от выращивания зерна. Но для того чтобы сохранить урожай высокого качества, его необходимо не только правильно хранить, но и заранее подготовить хранилище. Оно должно защищать зерно от неблагоприятных внешних факторов- дождя, снега, амбарных вредителей, клещей и т.д.      Подготовку зернохранилища вместе с относящимся к нему оборудованием…

Нажать далее →

Информационный листок №12 филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области по фитосанитарной обстановке на 10 июля 2019 года

            С 5 — 6 июля началось резкое понижение температуры воздуха, повсеместно прошли дожди. Это создало благоприятные условия для интенсивного развития болезней.             По данным Жердевского отдела критические по температуре и влажности дни в посадках картофеля и томатов наступили 7 июля, создали благоприятные условия для развития фитофтороза этих культур. Инкубационный…

Нажать далее →

Информационный листок №11 филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области по фитосанитарной обстановке на 8 июля 2019 года

Понижение температуры воздуха и прошедшие дожди способствовали развитию болезней сельскохозяйственных культур. В уборочный период увеличилось развитие и распространение болезней на зерновых и бобовых культурах. Кроме ранее указываемых в информационных сообщениях болезней, началось проявление бактериоза на листьях сои (Мичуринский   р-н), фитофтороза на картофеле (Сосновский р-н, частный сектор), началось развитие болезней на огурцах и томатах в открытом…

Нажать далее →