Результаты применение ЭМ – препаратов в Тамбовской области

         Специалистами Тамбовского филиала Россельхозцентра были проведены демонстрационные опыты по применению микробиологического удобрения «Восток ЭМ-1» (ЭМ-БИО).          Демонстрационный опыт был заложен в осенний период 2019 года в Никифоровском районе на базе филиала Екатерининская ОС ВИР.           Препарат «Восток ЭМ-1» использовали для протравливания семян озимой пшеницы сорта Московская 40 с нормой расхода 2,0 л/т. Контроль –…

Нажать далее →

Питомники Тамбовской области прошли проверку на качество посадочного материала

С каждым годом в Тамбовской области увеличивается количество хозяйствующих субъектов, выращивающих посадочный материал плодовых, ягодных и декоративных культур. Специалисты-апробаторы филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области в текущем году провели обследование посадочного материала в 19 питомниках, большинство из которых сосредоточены в Мичуринском районе. Мероприятия по определению сортовых качеств саженцев были проведены в 5 районах Тамбовской области….

Нажать далее →

Подведены итоги сева озимых культур в Тамбовской области

Специалистами филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области на 16 октября 2020 года проверено 112,9272 тыс. тонн семян озимых культур, предназначенных для посева осенью 2020 года. Все семена кондиционные. Выявленные ранее несколько партий некондиционных по засоренности семян подработаны с помощью семяочистительной техники. Повторная проверка этих партий показала соответствие семян требованиям ГОСТа. По культурам проверено: пшеница озимая…

Нажать далее →