Совещание с компанией «Иннопрактика»

26 января 2021 г. в управлении сельского хозяйства Тамбовской области в режиме видеоконференции прошло рабочее совещание с компанией «Иннопрактика» по вопросу взаимодействия и реализации комплекса мероприятий, направленных, в том числе на содействие развитию современных технологий (отечественных инновационных биопрепаратов) в агропромышленном комплексе Тамбовской области.   

Нажать далее →

Экологическое земледелие. Биопрепараты — завтрашний день этого направления.

  В погоне за высокой урожайностью, быстрым эффектом в борьбе с вредителями, болезнями и сорняками аграрии зачастую применяют химические пестициды в неоправданно большом количестве. А это ухудшает экологию, качество сельскохозяйственной продукции и продуктов питания, а в итоге — и качество нашей жизни. Вот почему вопросы, связанные с развитием экологического земледелия и биологической защиты сельскохозяйственных растений, как никогда актуальны в последнее…

Нажать далее →

Тамбовский филиал принял участие в ВКС по вопросам работы в программе АгроСемЭксперт

Тамбовский филиал принял участие в ВКС по вопросам работы в программе АгроСемЭксперт. Программа разработана в рамках цифровизации АПК и позволяет отражать ситуацию по обеспеченности семенами в каждом регионе с указанием посевных и сортовых качеств. Кроме того, в программе отражается ход выполнения Государственного задания.  

Нажать далее →

филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области посетил заместитель главы администрации Тамбовской области

21 января 2021 года филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области посетил заместитель главы администрации Тамбовской области, курирующий сельское хозяйство, Сергей Петрович Юхачёв. Руководитель филиала В.П.Кулдошин провел краткую экскурсию по лабораториям филиала, ознакомил Сергея Петровича с основными направлениями работы Россельхозцентра. В ходе встречи обсуждались как вопросы работы филиала, так и об участии Россельхозцентра в развитии органического…

Нажать далее →