Предварительные итоги утилизации тары из-под пестицидов в 1 квартале 2021 года по Тамбовской области

 Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области продолжает оказывать информационно-консультационную поддержку по сбору и утилизации тары из-под пестицидов. С каждым годом увеличивается количество сельхозпредприятий сдающих на утилизацию использованную тару. В 2020 году объем вывезенной тары увеличился на 88 % по сравнению с 2018 годом. На совещаниях, проводимых в области, доводилась информация о порядке утилизации использованной тары…

Нажать далее →

Будущее за биопрепаратами

На современном уровне ведения агропроизводства доказано, что решить задачу борьбы с вредителями и болезнями растений только посредством массового применения химических пестицидов невозможно. Использование биологического метода защиты растений наравне с химическим приемлемо и перспективно. Подобный подход препятствует появлению устойчивых рас возбудителей болезней, а также решает проблемы снижения загрязнения среды и сельскохозяйственной продукции. Биопрепараты могут быть использованы…

Нажать далее →

Тамбовский филиал и Иннопрактика провели выездные совещания в районах области

Тамбовский филиал ФГБУ «Россельхозцентр» принял участие в выездных семинарах с участием компании «Иннопрактика». Встречи с аграриями области прошли в Инжавинском и Ржаксинском районах.   В совещании принимал участие представитель компании Иннопрактика Владимир Федотов На совещании Тамбовский филиал доложил предоставляемых услугах и о взаимном сотрудничестве с Иннопрактика, а также осветил ряд актуальных вопросов: — необходимость проведения…

Нажать далее →

Тамбовский филиал принимает участие в подготовке будущих кадров для агропромышленного комплекса

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области принял участие в написании проектного задания для Регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» в 2020-2021 году по направлению – «Агропромышленные и биотехнологии». Проектное задание было направлено на изучение влияния микробиологических препаратов нового поколения на основе высокоэффективных штаммов целлюлозоразлагающих микроорганизмов на скорость разложения растительных остатков. 19 марта 2021…

Нажать далее →

Обсуждены вопросы взаимодействия ФГБУ «Россельхозцентр» и Иннопрактика

19 марта 2021 года Тамбовский филиал принял участие в совещании с представителями Иннопрактики по вопросам  внедрения инновационных методов защиты растений, а также популяризации и внедрения методов микроклонального размножения посадочного материала в АПК Российской Федерации. На совещании присутствовали директор учреждения А.М.Малько, заместители и начальники отделов центрального аппарата Россельхозцентра; от Иннопрактика – директор Дирекции развития агро-и биотехнологий …

Нажать далее →