Фитоэкспертиза семян и микологический анализ почвы для здорового урожая.

      Сельскохозяйственные производители нашего района выращивают широкий спектр культур: озимая и яровая пшеница, ячмень, овес, горох, сахарная свекла, большие площади занимают подсолнечник и кукуруза, в последние годы происходит нарастание посевных площадей сои. Основа основ высокого урожая — высококачественные здоровые, сортовые семена. Аграрии района хорошо понимают это, и поэтому в хозяйствах с осени ведется…

Нажать далее →

Подготовка семян к весеннему севу

   Посев сортовыми и качественными семенами является одним из важнейших факторов получения хорошего урожая. Качество семян определяется комплексом мероприятий по их производству, подготовке и хранению. Мониторинг сортовых, посевных качеств и фитосанитарного состояния подготавливаемых семян осуществляет Рассказовский районный отдел филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области. По состоянию на 1 февраля 2021 года поступило и проверено на…

Нажать далее →

Как сохранить озимые?

     Для благоприятного выращивания озимой пшеницы необходимо разбираться в ее особенностях, придерживаться основных правил по уходу и посеву, соблюдать сроки посева, а также изучить все фазы развития культуры.  Этот древнейший вид злака был одним из первых освоен человеком. Сейчас озимая пшеница является основной распространенной культурой в мире. Для ее культивации выделяют огромные площади земли. …

Нажать далее →