Тамбовский филиал принял участие в V Среднерусском зерновом форуме и X Дне поля «Ячмень, солод, хмель и пиво России».

    Делегацию ФГБУ «Россельхозцентр» возглавляет  заместитель директора Говоров Д.Н. С докладами выступили представители органов власти, коммерческие и общественные организации.    После пленарного заседания участники посетили посевы Госсорткомиссии по Липецкой области, солодовенное и пивоваренное производство ООО «Елецкое пиво»    

Нажать далее →

Тамбовский филиал провел фитосанитарную прополку семенного картофеля

Сотрудники Тамбовского филиала ФГБУ «Россельхозцентр»  организовали и провели фитосанитарную прополку семенных посевов картофеля в одном из крупных предприятий области ООО «Золотая Нива». Данная услуга предоставляется на возмездной основе. Начиная с 4 часов утра на площади 17 га специалисты филиала выбраковывали растения с признаками поражения вирусной и  бактериальной инфекцией, а также несортовые и нетипичные растения. В…

Нажать далее →

Актуальные изменения в порядке получения сертификатов соответствия на семена и посадочный материал

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области аккредитован в системе добровольной сертификации ФГБУ «Россельхозцентр». Объектами добровольной сертификации являются семена с/х растений, картофель семенной, посадочный материал плодовых и ягодных культур, с/х угодья, склады, элитхозы. С 18 июня 2021 г. произошли изменения в требованиях при выдаче сертификата соответствия в системе добровольной сертификации «Россельхозцентр» (далее Система). Органам по сертификации,…

Нажать далее →

Подведены итоги работы за 5 месяцев органа по сертификации в Тамбовском филиале ФГБУ «Россельхозцентр»

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области аккредитован в системе добровольной сертификации ФГБУ «Россельхозцентр». Объектами добровольной сертификации являются семена с/х растений, картофель семенной, посадочный материал плодовых и ягодных культур, с/х угодья, склады, элитхозы. В Тамбовской области за 5 месяцев 2021 года сотрудниками филиала оформлено 759 сертификатов соответствия, тогда как за 2020 год было выдано 1001 шт….

Нажать далее →

Тамбовский филиал ФГБУ «Россельхозцентр» поделился опытом с коллегами из Курска и Тулы.

  В Тамбовский филиал ФГБУ «Россельхозцентр» 17.06.2021г для обмена опытом приезжали сотрудники из филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тульской и Курской области. Руководитель Тамбовского филиала Кулдошин В.П. провел экскурсию по отделам и поделился своим личным опытом в работе. Первую посетили биологическую лабораторию, которая производит и реализует биологические средства защиты растений. Также посетили отдел защиты растений и фитосанитарную…

Нажать далее →