Проведена оценка состояния озимых культур в Тамбовской области на 6 декабря 2021 года

Погода ноября была теплой и влажной, понижение температуры воздуха происходило постепенно, без резких перепадов. С 23 ноября температура воздуха снизилась до отрицательных значений, наступила зима. С 28 ноября наблюдалось потепление и оттаивание верхних слоёв почвы. На протяжении всего месяца озимые культуры находились преимущественно в хорошем состоянии. Они имели оптимальную высоту и густоту стояния, развитую корневую…

Нажать далее →

Предварительные итоги микологического исследования почвы Тамбовского филиала в 2021 году.

Микологический анализ почвы – это метод определения содержания патогенной микрофлоры в почве и количественного её содержания. Анализ включает в себя также оценивание супрессивности почвы по наличию в ней грибов рода Trichoderma spp. В 2021-м году фитосанитарной лабораторией филиала были исследованы образцы почвы с полей из 12 районов Тамбовской области, засеянных следующими сельскохозяйственными культурами: озимая и…

Нажать далее →

Предварительные итоги сбора тары от пестицидов в Тамбовской области в 2021 г.

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области способствует развитию системы сбора, транспортировки и утилизации тары из-под пестицидов и оказывает информационно-координирующую поддержку по сбору тары в области. На 30 ноября  2021 г. в ООО «Графит» отгружено тары из 80 сельхозпредприятий области, что составляет 65,7% от поданных 122 заявок. В 2020 году подано 171 заявка.            …

Нажать далее →