Итоги сбора тары из-под пестицидов в Тамбовской области в 2021 году и 1 квартале 2022 года

         В наше время важно развитие экологически безопасной системы сбора, транспортировки и утилизации тары из-под пестицидов.         В 2021 году в хозяйствах при информационной поддержке филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области было собрано и сдано в ООО «Графит» около 89 тонн канистр от пестицидов, по сравнению с 2020 г. вывезенный объем тары…

Нажать далее →

Россельхозцентр по Тамбовской области провел мастер-класс по обрезке плодовых деревьев для участников ассоциации «Аппарель» в Тамбове

   Специалисты Россельхозцентра  23 марта провели  мастер-класс по обрезке плодовых деревьев для участников ассоциации «Аппарель». Это стало возможным благодаря проекту «Выращиваем сами», запущенному общественниками 7 лет назад. Встречая гостей из «Россельхозцентра», молодые инвалиды из региональной «Аппарели» принимаются хвастать обновками. Судя по количеству закупленного инвентаря и средств от вредителей, весна у участников проекта «Выращиваем сами» будет плодотворной. В рамках…

Нажать далее →

Состоялся областной семинар по развитию картофелеводства в Тамбовской области

1 марта 2022 года специалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области приняли участие в областном семинар-совещании «Основные аспекты производства картофеля». В состав участников мероприятия вошли управление сельского хозяйства Тамбовской области, сельхозтоваропроизводители региона, а также представители различных производственных организаций, связанных с выращиванием картофеля. Совещание открыл заместитель начальника управления сельского хозяйства Тамбовской области А.В.Аксенов, доложив о состоянии…

Нажать далее →

Информация по итогам проведенной оценки состояния озимых культур в Тамбовской области на 28 февраля 2022 года

Специалистами межрайонных отделов продолжается отбор почвенных монолитов на определение жизнеспособности растений озимой пшеницы. Оценку жизнеспособности растений проводили методом отращивания узла кущения. Результаты анализа показали хорошую выживаемость и состояние растений. Таблица 1 Жизнеспособность посевов озимых культур в Тамбовской области на 28 февраля 2022 года (оценка проведена методом отращивания узла кущения) Жизнеспособность озимых культур Доля от общей…

Нажать далее →