Об испытании сортов отечественной селекции в Тамбовской области силами Россельхозцентра

Тамбовский филиал ФГБУ «Россельхозцентр» в 2022 году начал активную работу по закладке на территории региона демонстрационных посевов по изучению сортов и гибридов отечественной селекции. В текущем году для испытания  получены семена от следующих компаний: — ООО ИПА «Отбор», Кабардино-Балкарская республика; — ООО «Семеноводство Кубани» (ООО «Ладожские семена»), Краснодарский край; — ООО компания «СОКО», Краснодарский край;…

Нажать далее →

Специалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области проводят фитосанитарный мониторинг в сельскохозяйственных организациях региона

Специалисты центрального аппарата и сотрудники районных отделов проводят регулярные наблюдения за состоянием сельскохозяйственных культур на наличие и степень распространения вредных объектов. Фитосанитарный мониторинг является важнейшим шагом на пути к высокому здоровому урожаю и обеспечивает своевременное и эффективное проведение защитных мероприятий. Система наблюдений в течение всего вегетационного периода включает в себя исследование состояния растений и почвы,…

Нажать далее →