филиал «Россельхозцентра» по Тамбовской области принял участие в праздновании юбилея Жердевского района – 90-летия.

Специалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области

  7 сентября филиал «Россельхозцентра» по Тамбовской области принял участие в праздновании юбилея Жердевского района – 90-летия. Состоялось открытие сценического комплекса на площади Ленина; чествование жителей, внесших вклад в развитие Жердевского района; выставка -презентация сельских поселений; выставка изделий декоративно-прикладного искусства.

 Специалисты филиала представили на празднике  свою продукцию необходимую в садоводческой деятельности ( биофунгициды, гуматы, микробиологические удобрения, средства защиты от болезней, вредителей, сорняков).

Консультация  специалистов

Многие любители-садоводы получили исчерпывающую информацию по применению данных препаратов, чем они эффективнее химических в улучшении плодородия почвы, в повышении иммунитета растений. Рассказали, как правильно заложить компост с растительными отходами,  используя биопрепараты, как осенью обработать молодую клубнику, чтобы она лучше перезимовала. Для подробных консультаций жителей района направляли в Садовый консультационный центр по адресу п. Жердевка ул. Советская, д.96 «А», тел. 8(475)3551660.

Знакомство с препаратами