Состоялся семинар с картофелеводами Тамбовской области

В Тамбовской области 3 февраля 2021 года прошел обучающий семинар на тему «Производство картофеля за счет использования передовых технологий и сортов». Тамбовский филиал Россельхозцентра принял активное участие в проведении данного мероприятия. С докладом выступил руководитель филиала В.П.Кулдошин  и заместитель  руководителя Н.П.Сдвижков.

Фото1. Выступление руководителя Тамбовского филиала ФГБУ «Россельхозцентр» В.П.Кулдошина

 

В ходе выступления сотрудники Россельхозцентра доложили о состоянии  отрасли картофелеводства  в Тамбовской области, провели анализ  возделываемых сортов и фитосанитарное состояние семенного и продовольственного картофеля. Отдельно были затронуты вопросы биологизации при возделывании картофеля с использованием биологических препаратов, производимых в филиале.

 

Фото2. Участники семинара — картофелеводы Тамбовской области

 

Картофелеводы области были проинформированы о возможности перехода на производство органической продукции, сертификацию которой проводит  ФГБУ «Россельхозцентр».

Фото 3. Выступление зам. руководителя Тамбовского филиала ФГБУ «Россельхозцентр» Н.П.Сдвижкова

 

Отдельно остановились на необходимости утилизации тары из-под пестицидов, административных штрафах и порядке взаимодействия в Россельхозцентром.