Совещание с начальниками районных отделов филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области

13 сентября 2017 года в филиале ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области состоялось совещание с начальниками районных отделов филиала.

До районных отделов была доведена информация, полученная в ходе участия в семинарах в августе-сентябре 2017 года.

В частности, по итогам семинара «Новые направления внебюджетной деятельности филиалов ФГБУ «Россельхозцентр» и внедрение биологических средств защиты растений», прошедшего в период с 22 по 24 августа т. г. на базе филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Астраханской области, сотрудники районных отделов ознакомились с:

— расширением платных услуг филиалов «Россельхозцентр» за счет проведения научных исследований;

— производством и применением Биоконсерванта УСЗ — БИОАГРО -1;

— микологическим анализом почвы;

— проведением противоклещевой обработки территорий для защиты населения;

— использованием фотоколориметра «ЭКОТЕСТ-2020»;

— опытом производства оздоровленных микрорастений для дальнейшей реализации;

— предоставлением дилерских услуг по пестицидам и т. д.

Был представлен фото- и видеоматериал о состоявшемся 25 августа 2017 года в Волгоградской области на базе ОАО «НПГ «Сады Придонья» Всероссийском совещании «О развитии садоводства и питомниководства в Российской Федерации».

Особое внимание было уделено участию филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области в прошедшей в период с 8 по 9 сентября 2017 года в городе Мичуринске Всероссийской выставки «День садовода-2017» и задачах, поставленных перед филиалом Директором Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства РФ П.А. Чекмаревым по защите садов от мышевидных грызунов посредством обеспечения садоводческих хозяйств необходимым количеством отравленной приманки для борьбы с мышевидными грызунами.

Врио руководителя филиала Кулдошин В.П. подвел итоги деятельности филиала за 8 месяцев 2017 года, а также указал на обязательное выполнение задания по реализации биологических средств защиты растений и гуматов во втором полугодии 2017 года и закладке демонстрационных опытов в каждом районе области.

До начальников районных отделом была доведена информация по поручениям ФГБУ «Россельхозцентр» и Минсельхоза России в части мониторинга качества зерна урожая 2017 года, о проведении инспекционного контроля с выездом в семеноводческие хозяйства области с представителями Национального союза селекционеров и семеноводов, о предоставлении данных по осеннему обследованию мышевидных грызунов для нанесения их на Интерактивную карту Россельхозцентра и ряд других вопросов и поручений.