Помогите Здоровью почвы !

Принято считать, что высокий урожай получается в результате хорошей защиты семенного материала, а затем и растений. Но важно и состояние почвы. Если в ней сконцентрировано огромное количество патогенной микрофлоры и отсутствуют естественные санитары, даже полностью освобожденный от семенной инфекции посадочный материал заражается от почвы  и заболевает. Чаще всего в данных случаях поражается корневая система содержащимися…

Нажать далее →

В Тамбовской области выявлена дубовая широкоминирующая моль Acrocercops brongniardella

Поражение вредителем листа дуба При проведении фитосанитарного мониторинга сельскохозяйственных культур на выявление вредных организмов специалистами ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области были обнаружены очаги повреждений дубовых насаждений, расположенных вблизи санатория «Энергетик» в Тамбовском районе (п. Новая Ляда). Для справки:          Дубовая широкоминирующая моль Acrocercops brongniardella (Fabricius, 1798) (Lepidoptera, Gracillariidae) – давно известный и массово размножающийся в…

Нажать далее →

Мониторинг карантинных объектов для стран-импортеров на посевах в Тамбовской области.

Во исполнение поручения Министра сельского хозяйства Российской Федерации Д.Н. Патрушева в соответствии с региональным планом и Планом работ филиалов ФГБУ «Россельхозцентр» по обеспечению выполнения дорожной карты по борьбе с распространенными на территории Российской Федерации вредными организмами, имеющими карантинное значение для основных стран-импортеров российского зерна, по состоянию на 10 июня 2020 года (нарастающим итогом) филиалом ФГБУ «Россельхозцентр»…

Нажать далее →