Директор Департамента Минсельхоза России Петр Чекмарев посетил Тамбовский филиал

В рамках проводимой в г. Мичуринске-наукограде РФ  13-й Всероссийской выставки «День садовода-2018» 20 сентября с рабочим визитом Директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Петр Александрович Чекмарев посетил филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области.   

Знакомство с Тамбовским филиалом началось с посещения консультационного пункта (садового центра), открытого по инициативе П.А.Чекмарева. В садовом центре  садоводы–любители, дачники и огородники могут приобрести средства зашиты растений, удобрения, оздоровленный (безвирусный) посадочный материал ягодных культур, продовольственный картофель, получить необходимые консультации  и сделать заявки на весну 2019 года по приобретения апробированного посадочного материала картофеля, выращенного из оздоровленных мини-клубней. В консультационном пункте постоянно работают специалисты по семеноводству и защите растений.

Знакомство с филиалом продолжилось в биологической лаборатории, где производят биопрепараты и гуматы, пользующиеся высоким спросом у сельхозтоваропроизводителей региона и соседних областей.

Петр Чекмарев посетил лаборатории и рабочие кабинеты отдела семеноводства, защиты растений и фитосанитарной лаборатории.

Рабочая программа посещения подведомственных Минсельхозу России учреждений Тамбовской области продолжилась на совещании в Администрации области.