Тамбовский филиал ФГБУ «Россельхозцент» принял участие в качестве эксперта на чемпионате профмастерства «WorldSkills Russia»

С 7 по 12 апреля на базе ТОГАПОУ «Аграрно-промышленный колледж» проходили отборочные соревнования для участия в Финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Агрономия». От Тамбовского филиала в качестве экспертов принимали участие начальник Кирсановского отдела ФГБУ «Россельхозцентр» Подкидышева Вера Ивановна и ведущий агроном Худякова Любовь Александровна. Выступали студенты СПО из Алтайского,  Красноярского и Краснодарского краев, Белгородской, Кемеровской, Орловской, Томской, Московской, Воронежской, Брянской и Тамбовской областей, Республик Алтай, Мордовия, Татарстан и Удмуртской Республики. Конкурсанты прошли отбор по модулям:

-определение посевных качеств семян 

-прививка плодовых растений

— оптическое исследование (простых грибов и клубеньковых бактерий)

Прошло торжественное открытие, а также состоялось знакомство участников с площадкой компетенции. Для конкурсантов и экспертов была организована экскурсионная программа по достопримечательностям города Кирсанова Также участники посетили музей ветеринарного отделения колледжа ТОГАПОУ «Аграрно-промышленный колледж». Эти мероприятия служат хорошим профориентационным направлением для юниоров.