Совещание с начальниками районных отделов филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области

8 августа 2017 года в филиале ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области состоялось совещание с начальниками районных отделов филиала.

В начале совещания врио руководителя Кулдошин В.П. вручил Клаповой Ирине Алексеевне — ведущему агроному Моршанского районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области Благодарность Министерства сельского хозяйства РФ «За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса».

Руководитель филиала  напомнил присутствующим о необходимости строгого выполнения поручений протокола совещания у директора Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России П.А. Чекмарева от 7 июля 2017 года № 19/3265.

Доложил итоги деятельности филиала за 7 месяцев 2017 года, указал на слабые стороны в деятельности каждого районного отдела и поставил задачи на второе полугодие 2017 года.

Районным отдела было поручено завершить сбор данным с опытных участков, заложенных весной 2017 года, а также организовать закладку новых демонстрационных опытов в хозяйствах района по протравливанию семян озимых культур, применению биопрепаратов на стерне, эффективности борьбы с мышевидными грызунами с целью популяризации биологических средств защиты растений и гуматов, производимых в филиале ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области.

Были рассмотрены рабочие моменты по подготовке и проведению Всероссийской выставки «День садовода-2017»