Информация для сельхозтоваропроизводителей Тамбовской области.

Филиалу ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области доведено государственное задание на оказание государственных услуг (выполнение работ) на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов за счет субсидий. Выполнение государственных услуг по государственному заданию будет осуществляться районными отделами филиала в соответствии с порядком предоставления государственных услуг ФГБУ «Россельхозцентр» на основании предварительных заявок физических и…

Нажать далее →

Тамбовский филиал дает советы по подготовке луковиц гладиолусов к посадке и их выращиванию

На календаре февраль, а цветоводы выращивающие гладиолусы должны вовремя проверить и подготовить посадочный материал к высадке весной. В условиях нашей зоны при ранней посадке для получения цветущих растений гладиолусов к концу июня — начало июля луковицы требуется готовить в марте месяце. Для этого в конце февраля- начале марта места хранения проверяют и не допускают образования…

Нажать далее →

Сотрудничество Россельхозцентра по Тамбовской области с ТГУ имени Г.Р. Державина

На базе лаборатории микробиологии и биотехнологии состоялось рабочее совещание с представителями ТГУ имени Г.Р. Державина. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества Института естествознания ТГУ имени Г.Р. Державина и Россельхозцентра. Большое внимание было уделено необходимости привлечения компетенций сотрудников Державинского университета к решению актуальных проблем в области фитопатологии и агрохимии и подготовки кадров биологов и экологов. В свою…

Нажать далее →