Подготовлен и издан «Обзор фитосанитарного состояния посевов сельскохозяйственных культур в Тамбовской области в 2021 году и прогноз развития вредных объектов в 2022 году»

Материал подготовлен с целью обобщения и систематизации данных, полученных в результате работы филиала в области защиты растений в 2021 году, для планирования, организации и проведения защитных мероприятий в 2022 году, а также для информирования специалистов данной области об актуальных услугах, оказываемых филиалом. В издании представлены: — Характеристика погодных условий 2021 года и их влияние на…

Нажать далее →

Тамбовский филиал поддержит испытания биопрепаратов «Иннагро» в регионе

21–22 апреля в Тамбовском филиале состоялась рабочая встреча, посвященная реализации программы испытаний российских биологических средств защиты растений «Иннагро» на аграрных предприятиях региона. Тамбовский филиал окажет информационное и организационное содействие в постановке опытов. Напомним, в 2021 году при поддержке правительства Тамбовской области состоялся первый этап «Иннагро», в котором приняли участие 8 компаний. Результатом стало снижение пестицидной…

Нажать далее →

Мониторинг карантинных объектов для стран-импортеров на посевах в Тамбовской области в 2022 году

Во исполнение поручения Министра сельского хозяйства Российской Федерации Д.Н. Патрушева в соответствии с региональным планом и Планом работ филиалов ФГБУ «Россельхозцентр» по обеспечению выполнения дорожной карты по борьбе с распространенными на территории Российской Федерации вредными организмами, имеющими карантинное значение для основных стран-импортеров российского зерна, филиалом ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области на 2022 год запланирован фитосанитарный мониторинг…

Нажать далее →