Вышел новый номер Вестника Россельхозцентра

Вышел в свет очередной «Вестник Россельхозцентра». 

Отрывается номер материалом о крупнейшем выставочном событии аграрной отрасли – 20-й юбилейной «Золотой осени». На этом масштабном мероприятии два филиала ФГБУ «Россельхозцентр» — по Чувашской Республике и Московской области — были отмечены медалями и дипломами.

 

 

Об участии сотрудников учреждения в международных событиях читателей информируют на нескольких страницах издания. В числе мероприятий, про которые рассказал «Вестник» — Международный симпозиум по генетике, селекции растений и биотехнологии, прошедший под эгидой ФАО/МАГАТЭ в Вене, поездка делегации ФГБУ «Россельхозцентр» в провинцию Чонджу (Республика Южная Корея) для изучение передового опыта использования инновационных ЭМ-технологий в сельском хозяйстве южно-азиатского государства и возможности их применения в России и др.
В номере также рассказывается об обучении в рамках Регионального учебного семинара по органическому производству, обработке, сертификации и маркетингу; применении IT-технологий в области растениеводства.
В издании освещены фитосанитарное обследование почв и передовой опыт по защите растений, применения биопрепаратов. Подведены итоги конкурса на лучший садовый консультационный центр, освещены вопросы сотрудничества со СМИ.