С 22 июля текущего года начался приём заявок управлением сельского хозяйства Тамбовской области на получение грантов «Агростартап»

   С 22 июля текущего года начался приём заявок управлением сельского хозяйства Тамбовской области на получение грантов «Агростартап» на создание и развитие КФХ в рамках федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

     В региональном информационно — консультационном центре агропромышленного комплекса, который занимается информированием по мерам государственной поддержки, 6 августа 2019 года зарегистрирован сотый претендент, обратившийся за консультацией. Им стал начинающий пчеловод из Мучкапского района.
Потратить деньги гранта можно на определенные нужды. Например, приобрести земельные участки из земель сельхозназначения, построить (реконструировать) производственные и складские здания и подключить их к инженерным сетям, купить сельхозживотных (кроме свиней) и рыбопосадочный материал, сельскохозяйственную технику и инвентарь, грузовой автотранспорт, оборудование для производства и переработки сельскохозяйственной продукции, посадочный материал для многолетних насаждений. Грантовая поддержка должна быть использована в течение 18 месяцев с момента получения.

     «Агростартап» можно сравнить с подобием социального лифта. Благодаря ему человек может получить весомую поддержку и продвигаться дальше в развитии своего дела. В помощь малому и среднему бизнесу на селе появляются новые меры господдержки, такие, как «Агростартап».

ссылка на источник: http://agro.tmbreg.ru/3346/3353/7993.html